Возможность приватизации двух долей квартиры в Москве при наличии трех прописанных лиц и семейной ситуации

• г. Москва

Хотела узнать по поводу приватизации квартиры в Москве. Двухкомнатная квартира в Москве три прописанных человека в ней, квартира неприватизированна. Возможно ли приватизировать 2 доли квартиры, матери (главный квартиросъемщик и ее сына?) сестра против, у сына есть жена и родится ребенок через пару месяцев, является ли это аргументом на размен, ведь насколько я знаю ребенок автоматически прописывается у своего отца. Какие варианты размена и приватизации возможна?

Ответы на вопрос (2):

Приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире лиц.

Приватизировать можно только всю квартиру с согласия всех зарегистрированных.