Я медсестра в детском противотуберкулезный санатории имею аккредитацию сестринское дело во фтизиатрии

• г. Луганск
Я медсестра в детском противотуберкулезный санатории имею аккредитацию сестринское дело во фтизиатрии, нужно ли мне проходить аккредитацию в педиатрии, так как в педиатрии нет раздела фтизиатрия
Ответы на вопрос (1):

Да, медсестре, работающей в детском противотуберкулёзном санатории и имеющей аккредитацию по сестринскому делу во фтизиатрии, нужно пройти аккредитацию и по специальности «Сестринское дело в педиатрии».