Рассмотрения заявления частного обвинения-подача и рассмотрение не по территориальности.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Могу ли я подать заявление ЧО не по нормам закона указывающий территориальность, а например по привязки к адресу заявителя или обвиняемого? В связи с работой близкого родственника данном суде. Или передача дела в другой суд, толкоисамим судом по заявлению сторон. Тогда каким образом выбирается другой суд. Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Нельзя подать заявление в другой суд.

Заявление нужно подавать в суд по территориальности. А если у вас есть основания не доверять конкретному судье, вы вправе заявить отвод. Если отвод будет удовлетворен, то дело попадет к другому судье.

Здравствуйте. При чем здесь судья и доверие к нему? Как суд определяет в какой суд передать дело по обстоятельствам указанные в вопросе?