Инспектор ДПС позвонил куда-то и сказал что у вас техосмотр просроченый, выписал штраф за его отсутствие

• г. Нижний Новгород
Можно ли обжаловать и отменить постановление о штрафе за отсутствие техосмотра если сотрудники ГИБДД не предоставил мне никакого доказательства в его отсутствии, только, что куда-то позвонив. В объяснении написал, что с выводами протокола не согласен
Ответы на вопрос (6):

Нужно документы смотреть

Если Вы уверены в наличии техосмотра - оспаривайте протокол.

Постановление обжалуйте в суд.

В 10-дневный срок вы можете обжаловать постановление инспектора ГИБДД о наложение штрафа.

Представив суду доказательства своевременного прохождения техосмотра.

Владимир, администратором единой информационной системы техосмотра является именно ГАИ. Каждая карта техосмотра выдаётся заявителю только после регистрации в этой системе. Поэтому сотрудник ГАИ может достовернее знать, регистрировалась ли диагностическая карта и когда. Если у Вас на руках всё таки есть действовавшая на время составления протокола карта, то необходимо разобраться с тем пунктом техосмотра, где ее выдали, если инспектор ошибся - обжаловать постановление о наложении штрафа

Ответ отключен модератором