Я опосаюсь неможетли этот человек которого я просил о помощи в возмещении долгов, каким-то образом оставить меня без жилья?

• г. Симферополь
После травмы 1992 года прописан в служебной квартире основным квартиросъёмщиком, из-за семейных неурядиц не вписываясь из неё оставлял квартиру бывшей жене с сыном, она умерла в 2018 году, сын с племянником загнал квартиру в долги на 170 000 рублей не оплачивая коммунальные услуги, за полтора года я поносил около 150 000 но из-за пени ещё остаётся чуть более 40 000 руб. Сын мой телефон внёс в черный список и не хочет общаться Я инвалид по трудувечию, он ИП. Я попытался найти юриста для подачи заявления в суд для возмещения убытка, обратился в суде к одному юристу объяснив ситуацию, тот дал мне номер телефона своего знакомого, по телефону я озвучил ему проблему, на что тот предложил сфотографировать документы на квартиру. Я опосаюсь неможетли этот человек которого я просил о помощи в возмещении долгов, каким-то образом оставить меня без жилья?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Просто не оформляйте этому юристу доверенность с правом на получение денежных средств, подачу документов в Росреестр, в банк, а только на представление Ваших интересов в суде, ведение дела (ст. 53 ГПК РФ) и не более. Тогда он ничего не сможет сделать с Вашей недвижимостью. Удостоверьтесь, что этот юрист имеет высшее юридическое образование, пусть диплом покажет (если нет диплома, дальше суда первой инстанции он не сможет пойти - ст. 49 ГПК РФ).

Оформите через нотариуса доверенность на право представления интересов в суде.

Документы на квартиру ему не нужны.

Также юриста следует проверить.

Оформляете через доверенность право предоставления интересов в суде. По нему иные действия признаются незаконными