Принудительное переложение обязанностей в ночное время на работника - юридическая сторона вопроса

• г. Южно-Сахалинск

Работаю в суточном режиме. На меня хотят переложить обязанности другого отдела в ночное время. Мою должность называют совмещенной, хотя никаких соглашений я не подписывала, не была ознакомлена с новыми обязанностями под подпись, за это не доплачивают, новые обязанности не в моей компетенции. Могут ли принудительно переложить обязанности с одной должности на другую?

Ответы на вопрос (1):

Не могут.

ТК РФ.

"Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами".