У меня частный домцентр. Водой с отоплением от электро котла. Инспекторы требуют осмотр всех комнат

• г. Абакан
Имеют тепловые инспекторы права требовать доступ во все помещения на участке и в доме после того как убедятся что отопление от электро котла а не от центрального отопления, которое тоже предусмотренно т.к центральная горячая вода к дому подведена?
Ответы на вопрос (6):

имеют право

Отопление ведь не центральное,а от электро котла и они это зафиксировали ..

Добрый день, Пак.

Если не впустите добровольно, инспекторы могут обратиться в суд и получить доступ в судебном порядке.

Отопление ведь не центральное,а от электро котла..

Граждане обязаны предоставить доступ к своим помещениям для представителей контролирующих органов, но, как правило, это касается только тех помещений, которые имеют отношение к предмету проверки.

Не имеют права осмотра без вашего согласия