Имеет ли право мать бойца на какие-то выплаты?

• г. Пермь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мой брат ушёл на СВО, с 01.02.2025 года числится без вести пропавший. В тот день когда он поехал на СВО он зарегистрировал брак, также у него есть трое детей от разных женщин. Маме 79 лет (не обслуживает себя), прописан он по адресу мамы. Так вот такой вопрос, положены ли маме какие-то выплаты? Или только жене и детям?
Ответы на вопрос (9):

Положены

Здравствуйте Галина

Ваша мама также вправе претендовать на все выплаты наравне с детьми и женой брата

Здравствуйте. Видимо вы спрашиваете про выплаты за период, пока он числится без вести пропавшим. Его денежное довольствие должно выплачиваться только его супруге. Мать и дети права на него при наличии супруги не имеют.

Вот ведь, а для чего же тогда замполит позвонил и жене, и маме, и бывшим его женщинам от кого дети? И сказал, что брат БП и нужно всем собрать документы для ДД?

Вы сначала узнали бы прежде чем дезу ставить.

Денежное довольствие перечисляется на счёт военнослужащего и кто имеет право деньги снимать? Вот и узнавайте.

Замполит по телефону сказал, что выплаты эти будут ежемесячно поступать пока брат будет числиться БП. Я хотела узнать, мама тоже будет получать или только жена и дети. Вы мне пишите абсолютно другое. Кому верить?!

Почему о другом? Кто имеет доступ к счёту воина? Вот тот и будет деньгами пользоваться. Наследники потом могут предъявить претензии к тому кто деньги тратил, т.к. деньги в наследственную массу уже входят практически.

Спасибо! Теперь все понятно.

Денежное довольствие будет входить в наследственную массу, а если признают погибшим, то выплаты получат: родители, жена, дети н/л или обучающиеся на дневном отделении дети до исполнения ими 23 года.