Отсюда вопрос, как мне действовать дальше и что предпринять для закрытия ИП и снятии всех ограниченной?!

• г. Красноярск
Здравствуйте. Постараюсь максимально кратко но доходчиво описать свою ситуацию, к сожалению о которой узнал слишком поздно и соответственно, некоторыми последствиями для себя, возбуждение исполнительного производства судебными приставами и связанные с этим ограничительными действиями в отношении моего имущества. Был долг перед ФНС. Оплатил полностью, напрямую взыскателю. Через два, три дня долг исчез из личного кабинета налогоплательщика и банка данных исполнительных производств, но само производство по-прежнему висит, если можно так выразиться?! Отсюда вопрос, как мне действовать дальше и что предпринять для закрытия ИП и снятии всех ограниченной?!
Ответы на вопрос (5):

Нужно обратиться к судебному приставу. Предоставить документы о погашении долга. Производство закроют , аресты снимут.

Направьте судебным приставам заявление о прекращении исполнительного производства в связи с погашением долга. В этом заявлении укажите все необходимые данные, такие как номер дела, ваши данные и приложите подтверждающие документы об оплате.

Уточнение или дополнение к своему вопросу уважаемым юристам.

Раз сумма долга исчезла из банка данных исполнительных производств по причине уплаты, они ( приставы ) разве не видят эту информацию?!

Тем более, специалист ФНС заверил, что всю информацию по долговым обязательствам передают по внутренними, межведомственным каналам связи и этот процесс уже отработан?!

Если вы оплатили взыскателю, то пристав ничего не видит. т.к. деньги не поступили на депозитный счёт подразделения судебных приставов и пристав ведущий ИП не распределил их и не перечислил взыскателю.

Если взыскатель направил приставу заявление об отзыве своего исп. документа, то вам пристав обязан направить Постановление об окончании ИП на Госуслуги.

Разбирайтесь.

Добрый день!

Обратитесь к приставу с заявлением об окончании ИП фактическим исполнением, приложив подтверждающие оплату документы 👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.