Если девушка по молодости из-за депрессии из-за парня, как то попала на приём к психологу

• г. Владивосток
Если девушка по молодости из-за депрессии из-за парня, как то попала на приём к психологу, а от туда уже к психиатру попала на приём.Это что пожизненное клеймо.? типо будет стоять всю жизнь на учёте у психиатра? Или как то можно сняться
Ответы на вопрос (4):

А что, поставили на учёт и до сих пор наблюдают? Или не было ничего? Живите спокойно!

Поставили на учёт,но прошло 20 лет.и она ни разу не обращалась.Вышла замуж за другого парня и живёт счастливо.Пошла учиться на водительские.там комиссия психиатр.подписал.И сказал что карты хранятся всю жизнь у них.Только не понять зачем?

Так надо.. Живите спокойно.

1. Нет, типо не будет, поскольку учета в РФ давно нет, а есть диспансерное наблюдение.

2. Наблюдение снимается психиатром при установлении у пациента стойкой ремиссии.

Удачи.