Соседи кормят свою собаку прямо в подъезде, она там ест, и гадит.

• г. Казань
Соседи кормят свою собаку прямо в подъезде, она там ест, и гадит. На возмущения соседи не реагируют. Устали им объяснять. Председатель говорит что ничего сделать с ними не может. Что делать, куда жаловаться?
Ответы на вопрос (10):

The-Wind, жалуйтесь в УК, обращайтесь с заявлением в полицию.

Жалуйтесь участковому и в управляющую компанию.

Заявление участковому надо написать. Желательно коллективно.

Либо хозяева будут штрафоваться постоянно, либо собаку заберут спецслужбы, если хозяин скажет, что это приблуда и он за неё не отвечает.

Если ст 10 ГК РФ забыла то заявление в полицию в помощь

Обратитесь в полицию.

Нормы права:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОЛИЦИИ

Статья 1. Назначение полиции

1. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства (далее также - граждане; лица), для противодействия преступности, охраны общественного порядка, собственности и для обеспечения общественной безопасности.

2. Полиция незамедлительно приходит на помощь каждому, кто нуждается в ее защите от преступных и иных противоправных посягательств.

Как указано в ст. 304 ГК РФ вы можете требовать устранения любого нарушения ваших прав.

Поэтому если вы не можете договориться, то следует направить противной стороне досудебную претензию, в которой обозначить срок устранения нарушения ваших прав, обозначить ваше желание обратиться в суд, а также указать противной стороне на негативные для нее правовые последствия в результате обращения, на несение ей судебных издержек, которые могут оказаться весьма значительными. Грамотно составленная досудебная претензия - это хороший шанс для вас обойтись без судебного разбирательства.

В случае отказа в удовлетворении претензии (отсуствия ответа на нее), необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд (ст 131,132 ГПК РФ). Судебная практика по таким делам положительна для вас. За детальной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

участковому напишите и в УК

Если это их собака, они должны нести за нее ответственность.

А вы заимейте тоже собаку, и пусть она у них под дверью гадит))

(Шутка, конечно)

Зафиксировать на видео подать заявление в полицию о привлечении за самоупроста по статье 19.1 КоАП РФ подать иска о компенсация морального вреда

Продукты её жизнедеятельности подкладывать им в почтовый ящик.