Заявление о изменении способа начисления алиментов и возможность предоставить документы без личного посещения суда

• г. Кемерово

Выплачивал алименты в твердой денежной сумме. Сейчас закрыл ИП, устроился на работу с установленной зарплатой. Хочу подать в суд, чтобы алименты начислялись как часть от заработка, а не в твердой денежной сумме. Как будет называться такое заявление? И еще. Бывшая супруга женщина, мягко говоря, не интеллигентная. Не хочу с ней даже видится. Если напишу заявление и предоставлю все необходимые документы, то можно не ходить в суд? На представителя в суде у меня денег нет (зарплата небольшая, трое детей).

Ответы на вопрос (2):

Так и будет называться: заявление о снижении размера алиментов. Да, на суд можете не ходить, но тогда Вам надо будет написать заявление в суд о том, что Вы согласны на рассмотрение дела в Ваше отсутствие.

заявление будет называться "Заявление об изменении размера алиментов".