Будет ли считаться автомобиль совместнонажитым имуществом?

• г. Ставрополь
В браке был куплен автомобиль на подаренные матерью деньги. Есть расписка о передаче денег в дар от матери к дочери. Движения денег по счетам нет. Но факт передачи денег подтвердила в суде мать. Теперь на этот автомобиль претендует бывший супруг. Экспертиза давности составления Расписки показала, что она могла составляться в ту дату, которая в ней указана, так и позже на 500 дней. (это было в 2021 году). Будет ли считаться автомобиль совместнонажитым имуществом? Истец так же не может показать движения денег по счетам, так как в семье таких сумм не было.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, может , как считаться, так и не считаться, на усмотрение суда. Но с учетом имеющейся в деле расписки и ее экспертизы, шансы на то, что не будет счиаться велики.

Будет считаться..., не будет считаться...

Ирина! Так Вам, как видно, немного осталось подождать -- судья примет решение и скажет Вам: будет считаться или не будет считаться.

Он даже и подпись поставит под своим "мнением".

ДА, суд не признает автомобиль за женою. это совместно нажитое имущество. так как дочь и мать. лица заинтересованные. а если деньги мать передавала, она должна была заверить передачу. нотариально. и в присутствии мужа. Такие расписки не проходят в судах.

в вашем случае, если автомобиль был приобретен на материнские деньги, и есть расписка о передаче денег в дар от матери к дочери, то автомобиль может считаться личным имуществом дочери, а не совместным имуществом супругов

Здравствуйте. Зависит от оценки всех обстоятельств дела судом

Что- то мне подсказывает, что расписка сфабрикована.

На основании чего сделали такой вывод?

Будет считаться в силу ст.34, ст.39 СК РФ, пока Вы не докажете обратного.

Истец так же не может показать движения денег по счетам, так как в семье таких сумм не было.

Ему это не требуется, это Вы должны доказать, что деньги были переданы и на них куплено.