Как возместить ущерб за такси после аварии не по моей вине.

• г. Санкт-Петербург
Как возместить ущерб за такси после аварии не по моей вине. Такси мне надо для того чтобы добираться в другой населённый пункт для личных целей.
Ответы на вопрос (5):

После аварии, я лишена транспорта, он в ремонте, на этот срок мне надо добираться из деревни в город посредство автобуса и такси. Цели это личного характера. 5 раз в неделю мне необходимо ехать туда и обратно. Какие документы мне надо в суд за возмещение трат на автобус, такси, эвакуатора?

Здравствуйте!

Вы можете заявить такое требование в исковом заявлении к причинителю вреда. Но Вам будет необходимо обосновать необходимость поездок именно на такси.

Вы непосредственно данные требования вносите своему ответчику(вредителю ДТП)

Здравствуйте. Заявляете и обосновываете свои требования в иске к виновнику ДТП

С уважением

Только обращением в суд с исковым заявлением к виновнику дорожно-транспортного происшествия.

В исковом заявлении вам необходимо обосновать необходимость использования других транспортных средств для личных целей и приложить документы, подтверждающие ваши произведенные расходы в период отсутствия «такси» в связи с его ремонтом.