Как развод и отсутствие брачного контракта влияют на прописку в приватизированной квартире?

• г. Кировск

Разводимся с женой, квартира приватизированная до заключения брака. Имею ли я право ее лишить прописки, если никакого брачного контракта не заключали?

Ответы на вопрос (1):

Если собственность ваша, то после расторжения брака вы можете в суде признать жену утратившей право пользования вашей квартирой и снять с рег.учета.Только через судебное решение.