Требуют оплатить штраф, за то что не делали

• г. Курган
Здравствуйте, подскажите, отдыхали в сауне и в раздевалке упало зеркало, мы находились в другом помещении и ничего не делали, администратор выставила штраф 9000 р за то что разбили, я отказалась его оплачивать т.к. нашей вины в этом нет. Они написали заявление на меня в полицию, я написала ответное на них за клевету и несоблюдении безопасности. Что мне будет? Должна ли я оплачивать это?
Ответы на вопрос (9):

Многое будет зависеть от постановления полиции.

если вы находитесь в другом помещении и не могли повлиять на ситуацию, у вас есть основания оспорить это требование.

Этот вопрос зависит от того. насколько вы виновны в этом, и где находились в это время. следствие разберётся в этом вопросе.

Основные моменты:

Отсутствие вины: Если вы не имеете никакого отношения к падению зеркала и его повреждению, и можете это доказать, то у вас нет законных оснований для оплаты штрафа.

Бремя доказывания: В данном случае, администрация сауны должна доказать, что именно ваши действия привели к повреждению зеркала. Если у них нет доказательств, кроме голословных обвинений, их требования неправомерны.

Заявление в полицию: Тот факт, что администрация сауны подала заявление в полицию, не означает, что вы автоматически виновны. Полиция проведет расследование и установит обстоятельства произошедшего.

Встречное заявление: Ваше встречное заявление о клевете и несоблюдении безопасности может быть рассмотрено полицией в рамках этого же дела.

Что вам будет?

Расследование: Полиция проведет расследование по обоим заявлениям. Вас могут вызвать для дачи показаний. Важно предоставить полиции все известные вам факты и доказательства вашей невиновности.

Судебное разбирательство: Если полиция сочтет, что есть основания для привлечения вас к ответственности, дело может быть передано в суд. В суде администрация сауны должна будет доказать вашу вину.

Оплата штрафа: Вы не обязаны оплачивать штраф, пока ваша вина не будет доказана в установленном законом порядке.

Что вам следует делать:

Соберите доказательства: Постарайтесь найти свидетелей, которые могут подтвердить, что вы не имеете отношения к падению зеркала.

Сотрудничайте с полицией: Предоставьте полиции полные и правдивые показания.

Обратитесь к юристу: Юрист поможет вам оценить ситуацию, разработать стратегию защиты и представить ваши интересы в суде, если это потребуется.

Важные замечания, основанные на результатах поиска:

Неосторожность и халатность: Если будет доказано, что администрация сауны не обеспечила безопасность на своей территории (например, зеркало было плохо закреплено), то ответственность может быть возложена на них.

Страхование: У сауны может быть страховка, покрывающая такие случаи. В этом случае, они должны обращаться в страховую компанию, а не требовать деньги с вас.

В заключение, не паникуйте и не признавайте вину, если вы действительно не виноваты. Сотрудничайте с полицией, собирайте доказательства своей невиновности и, при необходимости, обратитесь к юристу. Помните, что бремя доказывания лежит на обвиняющей стороне.

Ничего вы не обязаны оплачивать. В суде пусть доказывают.

Ничего не будет ,не нужно ничего оплачивать

Нет, вы им ничего не должны, плохо было закреплено. Дождитесь решения полиции. Все будет хорошо, вы выиграете.

Если не делали.

1) Нет

2) Ничего не будет

И наоборот, если делали