Не снимают с учета пдн, потому что классные руководители не пишут мне харестеристику 2 раз подряд

• г. Москва
Я стою на учете пдн с 13 лет, сейчас мне 16, в сумме стою 3 года, когда меня хотели снять в первый раз запрашивали харестеристику у школы, как оказалось она её не писала и мне продлили учет, потом я перешла в другую школу и опять классная руководительница новая не написала харестеристику и меня не сняли, когда мы спрашивали почему она ответила в голосовое маме что «что там писать? Одни пропуски и тройки» хотя по факту я ничего не нарушала и уже 3 год меня должны снять с учета. Это был учебный год 2023-2024. сейчас учебный год и весной меня должны снять с учета спустя 3 года, а харестеристику учительница не особо собирается писать. Что делать? Из за учителей я стою лишнее время на учете
Ответы на вопрос (4):

Сабина, обращайтесь с жалобой к директору школы, в управление образования, - при отказе жалуйтесь в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Жалуйтесь в прокуратуру.

ну я могу пожаловаться, только как вернуть те годы когда я должна была сняться с учета и по вине учителей я стояла дальше. там же не напишут что продлевали учет по ошибке ,или напишут?

Главно, Сабина, Ваше здоровье!