Есть ли компенсации денежные за чёрный крест Вагнера?
• г. Истра
Ответы на вопрос (3):
г. Владивосток
Доброго дня. От государства выплаты из федерального бюджета за награды, выданные за участие в СВО от ЧВК "Вагнер", законодательством не предусмотрены на данный момент. Но, как участник СВО, имеете право на все льготы, установленные Федеральным законом от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах", которые предоставляются федеральными и местными бюджетами и органами власти.
Спросить17.02.2025, 09:36,
г. Ростов-на-Дону
Награды ЧВК Вагнер не являются государственными наградами, за которые производятся выплаты. За награды ЧВК производятся только те выплаты, которые предусмотрены контрактом с компанией
Спросить17.02.2025, 12:45,
г. Владикавказ
Денежная выплата полагается только за госнаграды