Сейчас через суд смогу взыскать эти денежные средства (аванс) или нет?

• г. Иркутск
Здравствуйте. В договоре подряда на строительство гаража в реквизитах договора указано, что перевод по данному договору осуществлять на номер не принадлежащий ИП (подрядчику) и указано, кому этот номер принадлежит. Была сделана предоплата на этот номер. Сейчас через суд смогу взыскать эти денежные средства (аванс) или нет?
Ответы на вопрос (6):

Если в договоре указан этот счет то конечно можете взыскать деньги.

Если договор не исполнялся второй стороной - то можете.

Сможете взыскать аванс, если договор расторгнут.

Добрый день, Сергей, можете, да

Да, обращайтесь к юристу в личные сообщения, проанализируем документы, подготовим документы в суд

Если номер не принадлежит стороне договора, то вернуть будет не просто. Так как вы фактически перевели деньги постороннему лицу.