Характеристика на усыновление ребенка участником сво

• г. Ростов-на-Дону
Срочно нужно напи атл характеристику для будущего усыновления, как она должна выглядеть или где взять образец?
Ответы на вопрос (4):

В сети интернет.

Екатерина, образцов характеристик много в интернете.

можете в интернете найти или обратиться к любому юристу для написания индивидуальной правильной характеристики

Характеристика на ребёнка для усыновления может включать следующую информацию:

Личные данные. Указываются имя, возраст, место обучения.

Отношение к учёбе. Отмечается, учится ли ребёнок в полную меру своих сил, нуждается ли в постоянном контроле, проявляет ли интерес к учёбе.

Участие в жизни школы. Указывается, принимает ли ребёнок активное участие в школьных делах, берёт ли на себя общественные поручения, к которым относится добросовестно или уклоняется.

Поведение и характер. Описываются, например, такие черты, как скромность, весёлость, уравновешенность, меланхоличность, подаётся ли чужому влиянию.

Общение со сверстниками. Указывается, доброжелателен ли ребёнок, готов ли прийти на помощь, замкнут или агрессивен.

Взаимоотношения в семье. Указываются доверительные, доброжелательные или пренебрежительные отношения между членами семьи.

Характеристика пишется учителем на листе формата А4 либо фирменном бланке учебного заведения. Подписывается классным руководителем и директором школы.

Примеры характеристик на опекаемых детей можно найти на сайтах nsportal.ru и infourok.ru.