Как получить полную стоимость машины после того, как она сгорела в автосервисе - нужные документы и действия

• г. Хабаровск

У меня в автосервисе сгорела машина. Автосервис предлогает ремонт а я бы хотела получить полную стоимость авто. Как мне действовать и какие документы необходимы для выполнения моего требования.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Татьяна! В силу ст.1064 ГК РФ -

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

В Вашем случае можно провести экспертизу возможности восстановления автомобиля. Тем более, что восстановленный поле пожара автомобиль существенно потеряет в цене. Лучше настаивать на получении компенсации, для определения стоимости тоже нужно будет провести его оценку.