Порядок общения с ребенком

• г. Краснодар
Добрый день. И вновь вопрос. Есть решение суда об определении порядка общения. Я был истец. На ответчика (т.е. мать) выписан ИЛ. По данному решению мне определили первую и третью субботу. Теперь так как ребенок подрос, мать его записала на секцию. Тренировки выпадают на "мои" дни. В решение суда (которое издано задолго до мыслей о посещении секций) указано, что "Договариваться" об иных днях посещения мы должны только в случае его болезни с приложением справок. А теперь вопрос - Правомерно ли она записала его на секцию, если решение суда определило мне в эти дни общение с ребенком?
Ответы на вопрос (6):

Неправомерно она сделала.

С уважением.

Здравствуйте! Здесь нарушений нет. Опять обращайтесь в суд и меняйте график. Так можно

Странный вопрос.

Неправомерно специально ребенка записала...

она сделала это правомерно. но можно обратиться в суд и поменять порядок определения общения с дитем. иск согласно ст.131,132 ГПК РФ,ст.65 СК РФ.

Добрый день!

А что вам мешает общаться с ребёнком в те дни, когда он посещает секции?

Добрый день. Мешает то, что мы проживаем в разных городах. И судебным решением мне итак отведено, на мой взгляд, мизерно мало времени. Всего 10 часов на нейтральной территории. Тренировка идет 2,5 часа. Доехать обратно с ним где-то час пути до моего дома и потом увезти его к маме. У ребенка режим, он должен поспать в обед (минус еще 2 часа из времени). А теперь посчитаем 10-2.5(тренировка) - 2(сон) - 2(дорога туда-обратно) получается 3.5 часа на всё про всё. И как, скажите, я должен уместить всё, что планирую на день встречи в это "прокрустово ложе", обозначенное указанным временем?. Да и после секции маловероятно, что он захочет со мной куда-то ехать. Даже если и на территории соседнего города. Он устанет и даже там по месту гулять не пойдет. Вот и ищу варианты не маму наказать, а выйти из штопора.