Но они там 300 лет стоят и никто не знает откуда они взялись.

• г. Петрозаводск
Руководитель организации требует поставить на учет основные средства (стулья). причем не понятно откуда взялись они и кому принадлежат. Просит провести инвентаризацию и поставить их на учет по результатам инвентаризации, якобы раз эти стулья стоят в нашем кабинете то значит они наши. Но они там 300 лет стоят и никто не знает откуда они взялись. А если найдется хозяин этих стульев. И вообще как можно определить какое неучтенное имущество по результатам инвентаризации можно ставить на баланс (мы не не можем любую скамейку с улицы поставить на баланс).
Ответы на вопрос (1):

Для этого надо обязательно иметь документы , как они к вам попали.