Вопрос об отсрочке от армии для сына при наличии инвалидности у матери - требуется ли неработающий статус?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Женщина 45 лет получила 2 группу инвалидности 2 степень. У неё есть сын и родная сестра. Дадут ли сыну отсрочку от армии? Если да то обязательно она должна не работать, или может и работать при этом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Сыну положена отсрочка по ст. 24 п.1 п/п "а" ЗВОВС.

Про то, может ли женщина работать, ничего не сказано в законодательстве о призыве, поэтому, я считаю, нет причины не работать.

С уважением,