Призыв на военную службу

• г. Пенза
Муж не служил ему 41 год Ранее имелось 2 судимости но они погашены Имеется сын 3 лет Подскажите пожалуйста если проходил комиссию годен снезначительными ограничениями Б 3 ст 66 Могут ли его забрать на военные сборы Если мама уехала на заработки и у него опека на полгода сделана на сына
Ответы на вопрос (2):

Olga, при опеке на ребенка, не могут призвать на военные сборы. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 02.10.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 54. Военные сборы

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы содержит перечень лиц, которые не подлежат данным мероприятиям. подробнее по ссылке www.consultant.ru

В данном случае необходимо подбирать иное основание, так как мама у ребенка есть и с ней все хорошо