Не могу понять, статья 337.

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, не могу понять, статья 337. Ч 5 не попадает под амнистию, но участник боевых действий на Херсоне, попадет, как теперь вот это все понять, объясните пожалуйста.
Ответы на вопрос (11):

В соответствии с законодательством Российской Федерации, статьи 337 и 338 уголовного кодекса не подлежат амнистии.

Амнистия обычно применяется к определенным категориям преступлений, исключая тяжкие и особо тяжкие преступления, предусмотренные УК РФ. Поэтому, если вы задумываетесь о возможности амнистии, статьи 337 и 338 не входят в число тех, которые могут быть просто так просто прощены в рамках амнистии.

За ссылку Вам бан ) Налицо продвижение малограмотного очередного адвоката.

Чего?

Нет амнистии в России.

Военного прокурора спросите

Во-первых, это не амнистия, а только предлагаемый проект. Во-вторых, преступление, предусмотренное частью 5 статьи 337 УК РФ, относится к категории тяжких, поэтому даже если предположить принятие проекта в таком виде - не подпадает.