Проблемы с электросчетчиком.

• г. Краснодар
Здравствуйте, у нас стоял электросчетчик на доме, но вот сейчас поставили новый на опору и начались проблемы-отключается на 20-30 мин. Мощность у нас узаконенная 7 кв. Старый счетчик не отключался, а с новым проблемы. Как быть и что делать?
Ответы на вопрос (7):

Татьяна, обязательно обратитесь в компанию, которая поставляет вам электроэнергию, с заявлением о том, что счетчик неисправен - замену обязаны будут произвести бесплатно. И отказать вам не смогут, так как отказом вам по сути будут причинены убытки, а это запрещает статья 15 Гражданского кодекса РФ. Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Обратитесь в сетевую организацию с просьбой прислать электрика для устранения неисправности счётчика.

Жалобы пишите поставщику услуг и в жилищную инспекцию

Обратитесь по адресу.

Именно поэтому и выносили...

Могут предположить вариант - что вы забираете больше электроэнергии, чем у вас по договору - и счетчик (он ведь "умный") приостанавливает подачу электроэнергии.

Требовать от РСО устранить проблемы