Необходимо возместить затраты на обустройство квартиры - газовый счетчик, гарелку, электросчетчик. Проблемы с подъездом, дверью и стенами. Кому следует обратиться и какое обращение написать?

• г. Тюмень

Квартира не благоустроена, купил за свои деньги газовый счетчик и гарелку, так же электросчетчик. Как возместить затраченные деньги? Подъезд холодный, входная дверь изнутри покрывается льдом, по стенам снизу грибок. Подскажите пожалуйста куда обращаться и что написать!?

Ответы на вопрос (1):

Все отношения Вы должны строить с наймодателем, той организацией, с которой у Вас заключен договор социального найма. Все расходы на оборудование квартиры должен нести наймодатель. Если Вы сами производили расходы, попробуйте обратиться с заявлением к наймодателю, приложите документы, подтверждающие расходы, и попросите компенсировать их, хотя бы сделать зачет по плате за наем.