Оформление гаража в собственность и возможность продажи без ведома - порядок действий и ответы юристов

• г. Саратов

Господа юристы. Ответьте, пожалуйста на вопрос: я являюсь членом гаражно-строительного кооператива в г.Саратове с 2005 года. У меня на руках имеется членская книжка, и квитанции об оплане взносов. Гараж никак не оформлен. Я хочу оформить гараж в собственность. Возможно ли это, и каков порядок оформления. И ещё вопрос: этот гараж может продать кто-нибудь без моего ведома, если он не в моей собственности? Заранее спасибо за ответы. Хорошего вам дня!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! Порядок оформления зависит от многих факторов и может значительно отличаться. Возможно Вам придется признавать право собственности на гараж в судебном порядке. Многое зависит от того, какая документация на гаражи имеется у ГСК. Имеются ли у ГСК документы о вводе гаражей в эксплуатацию? Земля в аренде у ГСК?