Медицинский пенсионный стаж

• г. Казань
Здравствуйте, я медсестра, три года назад перешла на другую работу в спортивную школу, но тоже медсестрой. И у меня прекратился начисляться мед стаж, хотя в расчетках мед стаж учитывается и идет доплата за него. Почему в пенсионном не идет? Мед кабинет лицензированный, аккредитацию проходим в базе федерального реестра мед работников состоим, почему тогда не идет мед стаж и к кому надо обратиться по этому вопросу. ? В отд кадров говорят, потому что мы образовательная организация, но мы же такие же медработники. Подскажите, что делать?
Ответы на вопрос (2):

Медицинский стаж формируется в соответствии с законодательством, и ключевым фактором является работа в учреждениях здравоохранения. В вашем случае, несмотря на то, что вы продолжаете работать медсестрой, но в образовательной организации, это может повлиять на формирование медицинского стажа.

Ваш работодатель ответил на ваш вопрос почему не передаются сведения в СФР о вашем медстаже.

Чтобы шёл медстаж переходите работать в медорганизацию.