Выкуп арендного участка

• г. Москва
Имеем арендный участок в московской области, выделялся для строительства мастерской для ремонта мягкой мебели в 1998 году, аренда оформлена на ООО, в видах деятельности есть оквэд 31.0 Производство мебели (есть и другие, в том числе сантехработы и аренда), на участке построено капитальное здание (зарегистрировано и принадлежит той же ООО). В прошлом году приехали надзорные органы и заставили снять рекламные вывески, якобы запрещена суб. аренда - потом заставили выгнать арендаторов - выгнали, предписаний не было. В начале этого года подали на выкуп земли. И получили отказ по следующим трем пунктам: 1. 13.2.16. Установленный вид разрешенного использования земельного участка, не соответствует его фактическому использованию: В отношении испрашиваемого земельного участка, находящегося в аренде. Общества, установлен вид разрешенного использования «Для строительства мастерской для ремонта мягкой мебели». Однако в границах земельного участка расположено нежилое здание не используемое для ремонта мягкой мебели. 2. 13.2.45. Предоставление земельного участка на заявленном виде прав не допускается - Согласно заключению Комитета по архитектуре и градостроительству. Московской области СИ-РГИС-18209536611, испрашиваемый земельный участок частично расположен в границах красных линий документации по планировке территории для строительства дополнительных главных железнодорожных путей и развития существующей инфраструктуры по объекту «Развитие железнодорожной инфраструктуры Московской железной дороги (красная линия проходит по краю участка - знание не задевает) 3. 13.3.16. Недостижение цели, для которой земельный участок предоставлялся в аренду - Цель предоставления земельного участка в аренду не достигнута. Вопрос: 1. Почему мы не можем сдавать в аренду помещения в оформленном в собственность здании? 2. Как исправить ситуацию с 1 и 3 пунктами? Чтоб все соответствовало требованиям. Что нудно менять? Договор аренды или оквэд? 3. Как выкупить законно землю, размежовывать и выделять ту часть где нет красных линий? 4. Возможно ли вносить изменения в договор? 5. После подачи заявки на выкуп кадастровая стоимость везде увеличилась в 2 раза, в сравнении с прошлым годом. Как ее можно оспорить?
Ответы на вопрос (5):

Сначала нужно подать заявление в суд о признании решения Администрации об отказе в выкупе земельного участка незаконным и обязании заключить договор купли-продажи. По другому данную проблему Вы никак не решите. Если решение суда будет в Вашу пользу, если вы не согласны с выкупной ценой участка то опять же обращаетесь в суд с иском об урегулировании разногласий возникших при заключении договора купли-продажи земельного участка относительно его выкупной цены. Насколько я помню земельный участок выкупается по цене в размере 10% от его кадастровой стоимости.

Администрация ссылается на 3 перечисленных пункта и в соответствии с ними отказала. Прежде чем идти в суд, нужно решить вопрос с ними, или я не прав?! А вот как их решить - вот это вопрос.

Земельный участок предоставлен для строительства мастерской, здание Вами построено. Касательно наложения на красные линии ж/д путей, в ходе судебного разбирательства будет назначена судебная экспертиза, которая установит есть пересечение границ земельных участков или их нет.

Если на участке расположены здания, сооружения, собственником которых (или помещений в них) являетесь вы, то имеете право купить в случаях, предусмотренных ст. 39.20 ЗК РФ (пп. 6 п. 2 ст. 39.3 ЗК РФ).

Согласно пункту 14 статьи 39.16 Земельного кодекса Российской Федерации, уполномоченный орган принимает решение об отказе в предоставлении земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов, в том числе, в случае, если разрешенное использование земельного участка не соответствует целям использования такого земельного участка, указанным в заявлении о предоставлении земельного участка,

Поэтому нужно разбираться подробнее, просто так взять обжаловать опрометчиво, хотя можно.

Оспаривание кад стоимости осуществляется в порядке ст22. Рассмотрение споров о результатах определения кадастровой стоимости ФЗ от 03.07.2016 N 237-ФЗ "О государственной кадастровой оценке".

Ну это я понимаю. Не понимаю какая последовательность должна быть и что должно чему соответствовать.