Можно ли перенести экспертизу на то время когда земля оттаит?

• г. Смоленск
Здравствуйте. Ижс Назначена судебностроительная экспертиза гаража на начало марта. Обследование фундамента. Земля промёрзла. Можно ли перенести экспертизу на то время когда земля оттаит? Например на май? Спасибо
Ответы на вопрос (3):

можно, надо в ходатайстве это указать, и подать в суд

Такое было в практике, при чем по инициативе суда.

Производство по делу приостановлено и дело находится у эксперта.

Ходатайство о продлении срока экспертизы в связи с невозможностью обследования по погодным условиям может заявить эксперт, но не стороны.