Подскажите могу ли я работать в такси с не погашенноц судимостью по статья 228 часть 2

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (2):

228 УК РФ относится к преступлениям против общественной безопасности, что входит в перечень преступлений, предусмотренных ст. 328.1 ТК РФ. Таким образом, наличие судимости по 228 УК РФ препятствует трудоустройству в такси.

Нет, работать в такси с непогашенной судимостью по статье 228 УК РФ нельзя.