Можно ли объединить два приказа на одного человека в один 1.перевод на неполное рабочее время 2.возложение дополнительных

• г. Нижний Новгород
Можно ли объединить два приказа на одного человека в один 1.перевод на неполное рабочее время 2. возложение дополнительных обязанностей?
Ответы на вопрос (8):

Теоретически это возможно, но лучше все-таки сделать отдельными приказами.

В большинстве случаев работодатель имеет право издавать внутренние приказы, если они не противоречат трудовому законодательству.

Наталья, да, это возможно сделать в одном приказе. Главное - чтобы на нем работник написал "Не возражаю", свою подпись и дату, так как для таких действий обязательно письменное согласие работника. В остальном никаких запретов не содержит Трудовой кодекс РФ. Желаю вам удачи!

да, это возможно сделать в одном приказе

Добрый день!

Отвечу как кадровик - да, т.к. унифицированной формы данных приказов не установлено.

И конечно - установление неполного рабочего времени, ст. 93 ТК РФ, это не перевод. Не вздумайте оформлять доп.соглашение о переводе.

Коллега, дополню свой ответ, возможно будет не лишним: основанием для издания подобного приказа будет дополнительное соглашение к трудовому договору и в приказе это должно быть указано обязательно.

Здравствуйте!

Можно. Закон не запрещает.

В форме приказа №Т-5 графы для указания режима рабочего времени работника не предусмотрено, также в нем нет графы возложения доп обязанностей. Издаете приказ в произвольно форме. Можете прописать одновременно.

В данном случае важнее не приказ, а доп. Соглашение с работником. Важно получить его согласие