Чью подпись заверяет нотариус в форме при выходе участника из ооо

• г. Пермь
Ответы на вопрос (5):

С 11 августа 2020 года при одностороннем выходе из ООО ведущая роль отведена нотариусу. Отсюда и прочие новшества, удобные и не очень. Как и прежде, нотариус должен удостоверить заявление о выходе участника из ООО. Затем он должен направить в налоговый орган заявление о внесении соответствующих изменений в ЕГРЮЛ. На это отведено 2 рабочих дня со дня удостоверения заявления о выходе. Это заявление нотариус подписывает усиленной квалифицированной электронной подписью и направляет в инспекцию в электронной форме. Также нотариус направляет в общество заявление участника о выходе и копию заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ. Это он делает не позднее одного рабочего дня со дня направления заявления о внесении изменений в ЕГРЮЛ в налоговую. Документы можно направить по юридическому адресу ООО, указанному в ЕГРЮЛ, и (или) по электронной почте, указанной в ЕГРЮЛ.

Заверяется подпись директора на заявлении для налоговой об исключении участника из общества по его заявлению.

Нотариус заверяет подпись заявителя — участника, который выходит из состава ООО

Спасибо за ответ. Без "воды", коротко и ясно.