Необходимость присутствия при прописке нового члена семьи в приватизированной квартире

• г. Троицк

Квартира приватизирована отцом и дочерью, ответственный квартиросъемщик-отец. В настоящее время он хочет женится на женщине с ребенком и прописать её в нашей квартире. Я не против, только вот проживаю в другом городе и приехать к нему не могу. Требуется ли мое присутствие в паспортном столе или отец может сам прописать, или можно будет ему прислать нотариально заверенное мое согласие на прописку этой женщины и ее ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Ваше согласие требуется обязательно на прописку супруги отца. На прописку ребенка (несовершеннолетнего) согласия собственника не требуется (нужно лишь согласие родителей ребенка на регистрацию). Таким образом вам нужно прислать отцу нотариальное согласие на вселение супруги и ее регистрацию в квратире