Временная прописка несовершеннолетнего

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Один знакомый просит помочь ему и временно зарегистрировать его в моей квартире. Я читала, что такой временно зарегистрированный гражданин, имеет право временно прописать к себе (а точнее в мое жильё) своего (а может даже и не своего?) несовершеннолетнего ребенка, даже не спрашивая моего разрешения. И через какое-то время я могу оказаться перед фактом, что у меня будут временно прописаны уже двое. Так ли это? И что в таком случае стоит сделать, чтоб временно прописанный не мог больше никого прописать ко мне?
Ответы на вопрос (4):

Никого не регистпируйте- вот и всё! Вам есть нечего?

Светлана, в таком случае откажите ему в прописке.

Здравствуйте. Да, это верно. Согласно ст. 20 ГК РФ и ЖК РФ, временно зарегистрированный родитель может прописать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника. Всего доброго.

Да, это так.

Но никаких проблем с снятием с учета нет. ПРосто подадите заявление в мфц, что такие-то съехали, прошу снять.

Заключите договор о пользовании жилым помещением и кто и как регистрируется.