Можно ли передать сто (стандарт организации)

• г. Йошкар-Ола
Добрый день! Можно ли передать сто (стандарт организации) на изготовление продукции другому юр.лицу по договору и нужно ли такой договор регистрировать?
Ответы на вопрос (4):

Ну теоретически можно говорить о такой возможности.

Надо только понять, что у вас за стандарт и с чем его едят.

С уважением.

Да, передать СТО (стандарт организации) другому юрлицу можно по договору, но регистрация не требуется.

Если СТО зарегистрирован в Росстандарте, можно уведомить его о передаче (но это не обязательно).

Дмитрий, да, имеете полное право заключить подобный договор. И его нигде регистрировать не нужно, он заключается в простой письменной форме. Такое право вам дает Гражданский кодекс РФ. Желаю вам удачи!

по лицензионному договору можно передать

Да, организация может передавать свои стандарты за плату другой организации. Суды указывают, что стандарты и иные нормативно-технические документы являются результатом интеллектуальной деятельности. Они охраняются законом и могут быть переданы по лицензионному договору (см., например, Постановление 9 ААС от 07.09.2011 № А40-7067/2011)