Можно ли отправить электронно

• г. Барнаул
Можно ли отправить электронно в суд заявление об исправлении недостатков искового заявления
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если не требуются оригиналы и у суда есть техническая возможность, то да

Рада помочь!

Можно через сайт суда, переходите в ЛК на ГАС Правосудие, выбираете "Иное заявление" и подаете

Здравствуйте! Согласно ГПК РФ, исковое заявление подается в письменной форме, а ст. 35 ГПК РФ допускает использование электронных средств для подачи документов в суд, если это предусмотрено законодательством или технической возможностью суда. Уточните в суде, принимают ли они заявления в электронном виде. Всего доброго!