Как заключить контракт с МО РФ.

• г. Москва
Добрый день! Мой муж сидит под домашним арестом. Хочет заключить контракт и уехать на СВО. Как это сделать?
Ответы на вопрос (4):

Надо об этом сообщить следователю.

Юлия, достаточно позвонить следователю, у которого в производстве находилось или находится дело, и сообщить об этом желании. И отказать в походе в военкомат для заключения контракта он вам не сможет. Такое право вам дает Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ. Желаю вам удачи!

пусть обратится к следователю

Необходимо обратиться в пункт отбора на военную службу по контракту, можно через следователя, который обязан передать туда заявление