Внеурочная деятельность в школе

• г. Санкт-Петербург
Добрый день! Мой ребенок не посещает в начальной школе внеурочку после занятий из-за посещения спортивной школы по плаванию. Может ли учитель по английскому языку снизить оценку за контрольную из-за того, что весь класс ее дописывал на ее внеурочке?
Ответы на вопрос (4):

Александр, не может снизить оценку по указанному в вопросе поводу. Обращайтесь к директору школы. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Оценки должны выставляться на основании успеваемости и достижений ученика по предмету, а не на основании его участия или неучастия во внеурочной деятельности.

Здравствуйте. НЕТ у учителя такого права, так как внеурочная деятельность вообще является добровольной, но никак необязательной. И она не входит в обязательную школьную программу. Обязательно для начала нужно написать жалобу директору школы, очень подробно и грамотно, со ссылками на нормы законодательства РФ. С этой целью напишите на этом сайте юристу в личное сообщение. Так как это просто беспредел со стороны педагогического работника! И нарушение в первую очередь положений Закона РФ "Об образовании".

Снизить оценку не могут ни при каких обстоятельствах. Поставить должны ту оценку, на которую написал ребенок контрольную.