Как получить серую зарплату?

• г. Челябинск
Работаю торговым представителем в компании, суть работы в взаимодействии с клиентами. Компания осуществляет отгрузку товара как официально так и не официально. Зарплата так же есть официальная часть и не официальная. Последнее время условия работы ухудшаются и работать стало невыносимо. Подскажите какая может быть ответственность если забрать денежные средства от клиентов за оплату неофициальных отгрузок в счет своей неофициальной заработной платы? Боюсь что в день расчета просто рассчитают официально и всё.
Ответы на вопрос (1):

ответственность за кражу - 158 УК или мошенничество - 159 УК.