Может ли работодатель уволить меня через две недели после прогулов, было распоряжение о назначении мне за прогула выговор?

• г. Казань
Ответы на вопрос (3):

Может, увы.

С уважением.

По факту прогулов может.

Добрый вечер, Любовь.

Согласно ст. 192 Трудового кодекса РФ

К дисциплинарным взысканиям относятся:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

На основании ст. 193 ТК РФ За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Таким образом, если Вам объявили выговор за прогул, то за тот же самый прогул Вас уволить не могут. А за новые прогулы могут.