Приставы, начисление исполнительского сбора, рассрочка платежа через суд.

• г. Владивосток
Хотим оформить рассрочку платежа через суд так как у мужа долг по кредиту и микрозаймам, идет большая пеня на долг (в гос услугах написано что пеня на долг, а не исполнительский сбор почему-то), на банкротство мы пойти не можем так как у мужа автомобиль является единственным средством для доставки его на работу. Пеня на долг увеличивается несколько раз в месяц. Что нам делать подскажите, с его зарплаты удерживают 50 %, но долг не уменьшается а только растет.
Ответы на вопрос (8):

Вы можете подать заявление в суд, который вынес решение о взыскании долга, с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения. В

Нужно ли вам будет предоставлять все что есть у приставов( расчеты пени, долг и др) на моего мужа? Если вы будите составлять нужные бумаги в суд, и сколько у вас это будет стоить? Заранее благодарю вас.

Необходимо изучать договоры кредитный и микрозайма. Скорее всего там указаны очень большие проценты за не оплату во время.

Обращение в суд который вынес решение о взыскании долга, с просьбой о предоставлении рассрочки или отсрочки исполнения решения.

Добрый вечер!

Вот несколько шагов, которые могут помочь вам оформить рассрочку платежа через суд и улучшить ваше финансовое положение:

1. Сбор документов: Подготовьте все необходимые документы: информацию о доходах, задолженности, расчет пени и удержаний с зарплаты. Это поможет суду понять вашу ситуацию.

2. Подготовьте заявление в суд: Вам нужно будет написать заявление с просьбой рассмотреть возможность рассрочки платежей. Укажите, какие обстоятельства повлияли на образовавшийся долг, и поясните необходимость сохранения автомобиля для работы мужа.

3. Судебное заседание: На заседании представьте свои аргументы и доказательства. Не забудьте привести примеры, как высокие пени негативно сказываются на вашей жизни.

4. Ведение переговоров с кредиторами: Параллельно можно попробовать вести переговоры с банками и микрофинансовыми организациями о возможности снижения пеней или оформления удобного графика платежей.

Я написала вам в ватсап.

Доброе утро!

А судебный акт вынесен (судебный приказ или судебное решение)?

Судебный приказ можно будет отменить!

Приставу подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

С работодателем договориться на серую зарплату.

В суд подать заявление о предоставлении рассрочки (ст.203 ГПК РФ).

Вариантов масса👆

Почитайте мою небольшую статью по поводу рассрочки:

www.9111.ru

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.