Кредитный специалист оказался подозреваемым во множественных мошеннических схемах - жду вызова к дознавателю и не знаю, что делать

• г. Благовещенск

Работал в банке, кредитным специалистом... В конце апреля, вызвала служба безопасности и указала, что мною, в феврале месяце были оформлены мошенники и подозревают меня в сговоре! Вынудили меня уволиться по собственному желанию... До конца мая, было затишье... После, меня вызвал участковый и взял с меня объяснения по этому случаю и снова тишина! Сегодня звонил уточнить ситуацию, сказали что по факту возбудили уголовное дело... И что мне стоит ждать вызова к дознователю... Лиц, оформевших мною говорят что разыскивают... Что мне ждать!? Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вероятнее всего дело будет прекращено за отсутствием состава. Безусловно нужно знать какая доказательственная база есть у правоохранительных органов.

Стандартная практика, ждите вызова к дознавателю, потом возможно в суд, а возможно и нет, надо смотреть какая доказуха на вас, а полагаю, что никакой.

Удачи.