Мне нужно подать иск в суд на исправление кадастровой ошибки.

• г. Новосибирск
Здравствуйте. Мне нужно подать иск в суд на исправление кадастровой ошибки. Вопрос в какой суд подавать по месту прописки или по месту где находится объект?
Ответы на вопрос (5):

Михаил, по месту Ответчика Управления Федеральной службы

государственной регистрации,

кадастра и картографии или по на месту нахождения объекта недвижимости

по месту Ответчика регистрации

Здравствуйте!

Исправить кадастровую ошибку можно непосредственно обратившись с заявлением в регистрирующий орган, либо обратиться в суд по месту его регистрации.

Рада помочь!

Спасибо за ответ. Орган сделавший ошибку отказался исправлять, получается по координатам межевания у меня участок в одном месте,а по адресу совсем в другом,либо сказали через суд,либо через администрацию, нужно чтобы администрация присвоила адрес,но те тоже не могут пока суд не признает ошибку

Если сам орган регистрации не исправляет кадастровой ошибки то 28-29 и131-132 ГПК РФ в помощь