Как определить размер алиментов при разводе, если муж безработный, и будет учитываться ли оставшаяся задолженность по кредитам при дележке имущества?

• г. Алексин

KbvtyЖивем с мужем в браке, но у него постоянные проблемы с работой. На настоящий момент есть желание подать на развод. У нас 1 ребенок (4 года). Есть кредиты, оформленные на меня, ежемесячная выплата по которым составляет 12000. Моя зарплата 15000. Скажите, каков минимальный размер алиментов при разводе, если муж так официально и не будет работать? И будет ли учитываться то обстоятельство, что я останусь обязанной выплачивать кредит (зависит ли от этого сумма алиментов)? Или это уже я должна была раньше думать и это не проблема суда. Можно ли делить долг по кредитам, если они записаны на мое только имя, и муж поручителем не выступал?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Хотите подавать на развод, ни каких проблем, только подавайте еще и на раздел совместно нажитого имущества (активы и долги), таким образом вы все разделите, в том числе и кредиты,

по алиментам, у нас в СК РФ прописано 1/4 от доходов, ежели их нет, суд имеет право в твердой форме установить размер алиментов, но не надо думать, что это будет 30 000 рублей, обычно эта сумма близкая к минимуму 3 - 7 тысяч.

Удачи Вам.