Что если в заочном решение о разводе поставлена печать что документ вступил в силу

• г. Новосибирск
Что если в заочном решение о разводе поставлена печать что документ вступил в силу, но придя в Загс обнаружилась что паспортные данные мои внесены не верно и меня отправили обратно в мировой суд. Там я написала заявление о исправлении данных и сказали ждать четыре недели. Вопрос: допустимо судье не проверить паспортные данные?
Ответы на вопрос (3):

Судья могла допустить описку, для этого вы и подали заявление об исправлении описки. По результатам суд вынесет определение.

Я правильно поняла что это не считается нарушением, что судья не сверила паспортные данные и вынесла решение.

Добрый день, Яна!

Нарушением это не считается, человеческий фактор, каждый может совершить ошибку, тем более при такой нагрузке на судебную систему, для исправления ошибки необходимо написать заявление о исправлении описки. по результатом суд вынесет определение.