Сломался лифт в первом подъезде, а деньги заставляют платить раскидывают на ремонт лифта на два подъезда?
• г. Заринск
Здравствуйте можно узнать, я живу в двух подъездом доме. Сломался лифт в первом подъезде, а деньги заставляют платить раскидывают на ремонт лифта на два подъезда? Разве я должна платить, если живу во втором подъезде, а лифт сломался в первом подъезде.
Ответы на вопрос (4):
г. Тюмень
Если дом состоит из нескольких подъездов, могут быть предусмотрены разные схемы финансирования в зависимости от того, каким образом организовано общее управление домом (например, управляющая компания, ТСЖ и т. д.).
Спросить19.02.2025, 15:45,
г. Тула
1) УК должна ремонтировать лифт за счет средств собираемых вами на содержание и ремонт жилья
2) Если УК нет, то ответственность за лифт лежит на собственниках всех жилых помещений, т.к. он - общее имущество всех собственников в доме
Спросить19.02.2025, 16:24,
г. Москва
Если дом состоит из нескольких подьездов, то оплату могут раскидать на два подьезда.