Оплата за лифт, подъезды и двери - обязан ли я платить, арендуя коммерческое помещение рядом с МКД ТСЖ?

• г. Анапа

Я арендую коммерческое помещение примыкающее к МКД ТСЖ требуют оплачивать за лифт подъезды двери и прочую чушь. Должен ли я платить?

Ответы на вопрос (4):

Эти расходы должен нести собственник помещения в многоквартирном доме

Здравствуйте! да, должны платить за содержание общего имущества.

Если это помещение относится к МКД (является его составной частью), то платить надо, если не относится, то нет.

Уважаемый Алексей Владимирович получил ваш ответ в связи с чем еще вопрос. Вот арбитражное дело говорит о другом - Постановление ФАС ДВО от 04.03.2014 № Ф03-125/2014